Как вернуть свою машину и расторгнуть договор после обмена с доплатой, узнав о штрафах и проблеме с водителем в страховке?

Я совершила обмен авто с доплатой, составили договор, в итоге узнала, что на авто штрафов 30000, человек которого вписала в страховку, в пьяном виде поставил машину на штраф стоянку в другом городе 100 км, в итоге я позвонила хозяйке машины и сообщила, что машина мне не нужна, что финансов у меня нет, но она настояла, сказала, что заберет машину, что на штраф стоянке ее оставлять нельзя, причем забирала она ее и оплачивала с тех денег, которые должна была заплатить мне, в итоге я без денег, и без машины, как мне вернуть мою машину и сделать расторжение договора? Моя машина шевроле ланос, ее ваз 21099, доплата по договору 55000

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд о признании договора купли-продажи недействительным. Статья 450 ГК РФ.