Включается ли выплата больничного по COVID в банкротную массу физического лица?
Сейчас у меня процедура реализации банкротства физического лица. Входит ли оплата больничного в конкурсную массу? Больничный по covid .
НЕТ, оплата больничного не входит в конкурсную массу.
То есть эти деньги помимо прожиточного минимума я могу получить плюсом?
Оплата больничного - это Ваша заработная плата за соответствующий период. Как вы получаете от финансового управляющего суммы в пределах прожиточного минимума соответствующего периода, так и получаете. Ничего не меняется от больничного. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.