Наследство и права ребенка - вопросы и ответы более чем через десять лет
Да,нотариус должен был вас оповестить, о том что открылось наследство Сейчас ваш ребенок, когда ему исполнится 18 лет имеет право обратиться к нотариусу по вопросу наследства. Но думаю, что нотариус откажет и тогда согласно ст 1155 ГК РФ срок вступления в наследство придется восстанавливать чрез суд. Шансы здесь 50 на 50
Если речь идет об Израиле, то да может.
Только нужно понимать а, что из наследства сохранилось.
Обращаться нужно к адвокату, который должен все проверить и лишь тогда принять решение.
С уважением Адвокат-Нотариус Григорий Курзинер.
Ольга,
Нотариус оповещает только тех наследников, местонахождение которых ему известно.
То, что на момент открытия наследства ребенок был несовершеннолетний - это уважительная причина и пропущенный срок ему восстановят. НО обратиться в суд нужно в течение 6 ти месяцев после совершеннолетия. Если этот срок пропустит, его уже не восстановить.