Наследство и права ребенка - вопросы и ответы более чем через десять лет

Хотела бы получить консультацию! В 2005 году Умер (не муж) ОТЕЦ РЕБЁНКА, Семья умершего вступили в наследство, Я за своего сына в наследство не вступала, первый вопрос Должен ли был нотариус нас оповестить так как ребёнок был маленький и в паспорте умершего он был записан.. Ребёнку исполняется 18 лет может ли он теперь сам обратиться к Нотариуса прошло же уже 15 лет.
Лучший ответ

Да,нотариус должен был вас оповестить, о том что открылось наследство Сейчас ваш ребенок, когда ему исполнится 18 лет имеет право обратиться к нотариусу по вопросу наследства. Но думаю, что нотариус откажет и тогда согласно ст 1155 ГК РФ срок вступления в наследство придется восстанавливать чрез суд. Шансы здесь 50 на 50

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если речь идет об Израиле, то да может.

Только нужно понимать а, что из наследства сохранилось.

Обращаться нужно к адвокату, который должен все проверить и лишь тогда принять решение.

С уважением Адвокат-Нотариус Григорий Курзинер.