Изменится пенсия при переезде из нальчика в московскую область.
Здравствуйте!
Если в Московскую область переедите то на вряд ли что то измениться. При переезде в столицу, а главное, получении московской прописки, ваша пенсия автоматически увеличится до 12 578 рублей согласно прожиточному минимуму в данном регионе. Если пенсионер зарегистрируется по месту жительства в Подмосковье, что гораздо доступнее, то пенсия может автоматически увеличится только до 9 908 рублей.
Если ваша пенсия выше этих «минималок», то она, естественно, не уменьшится, а останется такой же, как и до переезда в столицу.
Те, кто прописан в Москве больше 10 лет, могут получить надбавку и повысить пенсию как минимум до 19,5 тысяч рублей. Удачи.