Как можно наказать 12-13 летнего парня за совершение действий сексуального характера по отношению 6 летней девочки?
К уголовной ответственности не привлечь, т.к. не достиг возраста привлечения.
В таких случаях ставят на учет в КДН, проводят профилактические мероприятия.
12-13 летний ребёнок не подлежит уголовной ответственности. Если он причинил вред девочке, то его можно взыскать с родителей мальчика.
Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.