Соседский зоопарк - борьба с запахом и тушением конфликта

Мы живем в частном доме, через огород соседи завели около 20 свиней, лошадей, коров и кур большое количество. Все это хозяйство лежит прям под моим сараем так как у них не отгорожен участок от наших построек. Запах стоит очень сильный, мух и крыс большое количество. Администрация бездействует, участковый тоже. Написали письмо в Роспотребнадзор. В итоге гоняют нас по инстанциям а толку нет. В суд подавать чтоб сказали решение с Администрации нужно, а там написали что попало и по большей части не правдивую информацию и другой ответ не дают. Сейчас сосед строит еще один загон для свиней прям под забором у соседей, не отступив ни на метр. Не знаем уже как с ними бороться.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 78 Земельного кодекса РФ для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей могут использоваться земли сельскохозяйственного назначения гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество

В соответствии со ст. 83 Земельного кодекса РФ землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.

Согласно ст. 85 Земельного кодекса РФ в состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к определенным территориальным зонам

Землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования

Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками и пользователями земельных участков.

Земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения. Жилые зоны могут предназначаться для индивидуальной жилой застройки, малоэтажной смешанной жилой застройки, среднеэтажной смешанной жилой застройки и многоэтажной жилой застройки, а также иных видов застройки согласно градостроительным регламентам.

Согласно п. 1, 2, 9 ст. 35 Градостроительного кодекса РФ в результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

В состав жилых зон могут включаться:

1) зоны застройки индивидуальными жилыми домами;

2) зоны застройки малоэтажными жилыми домами;

3) зоны застройки среднеэтажными жилыми домами;

4) зоны застройки многоэтажными жилыми домами;

5) зоны жилой застройки иных видов.

В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться:

1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими);

2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения.

Земельные участки, расположенны в жилой зоне Ж-1-А не предназначаются для использования для ведения личного подсобного хозяйства с содержанием и разведением сельскохозяйственных животных.

А потому иск о запрете содержания животных.

Спасибо за помощь!

Назначение земельного участка? Растояние от построек и оград? Количество животных? Все имеет значение. Можете написать мне подробно еа titsev@mail.ru