Может ли суд лишить прав, которые уже просрочены?
Останлвили пьяным за рулем составили протокол права били действительны пришел на суд права стали просрочены может ли суд лешить прав которые не действительны.
Лишают права на управление транспортным средством а не сам право на сам документ. Документы сдаете в ОГИБДД а после того как срок лишения пройдет получаете новые.
Добрый день!
Вас лишают прав за правонарушение, которое Вы совершили в момент задержания Вас в нетрезвом состоянии за рулем. Не имеет значения, что права на момент судопроизводства будут уже не действительны. После того, как Вас лишат прав, будет стоять отметка и новые права Вы получить какое-то время не сможете.