Могут ли органы опеки дать разрешение на снятие только половины суммы указанной в заявлении?
Смотря какие документы предоставили вы, какая причина для снятия и т д. Могут одобрить, а могут и отказать.
Конечно могут, все зависит от того для каких целей снимаются денежные средства и в каком размере.
Денежные средства для покупки комнаты несовершеннолетнему, где он как раз второй собственник (т.е. в итоге у него будет полностью двухкомнатная квартира)
Если все документы оформлены правильно, отказа быть не должно, так как такая сделка соответствует интересам несовершеннолетнего.
Зависит от рыночной стоимости приобретаемого имущества.