Действительно ли то, что автоматически пролонгировать договор поставки можно только в течение 5 лет после его заключения?
Посмотрите условия договора. Условия пролонгации необходимо оговорить непосредственно в договоре, либо по истечении срока его действия подписать дополнительное соглашение. Если автоматическая пролонгация невозможна, контрагентам придется заключать новый договор. Если не прописать в договоре порядок его продления, одна из сторон может не согласиться, что имеются основания для пролонгации. Поэтому данную формулировку рекомендуется включать в содержание документа даже в том случае, когда закон позволяет этого не делать. В некоторых случаях пролонгация договора невозможна.