Барнаул, 22.09.2020, 11:02

Отказывают в льготном питании - история одинокой мамы, получающей пенсию по потере кормильца

Вопрос №17808962 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2020, 11:02
Я одинокая мама 2 х детей. Прлучаю пенсию по потери кормильца. В данный момент не работаю. Мне отказывают в льготном питании в школе, на основании того, что не могу предоставить справку 2-НДФЛ. Говорят: значит я неофициально работаю и скрываю свой доход, значит не положенно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не пишете возраст ваших: детей если ребёнок учится в первом-четвёртом классе, то сейчас питание для всех бесплатно, Независимо многодетная/малоимущая семья. Справку 2-ндфл Вы можете получить в личном кабинете на сайте налоговой, авторизовавшись через госуслуги. Не обязательно её получать у бывшего работодателя.

Статус малоимущ семьи подтверждается в вашем районном отделе соцзащиты, можете обратиться за разъяснениями туда.

22.09.2020, 11:45

1. Бывший работодатель обязан сделать справку 2 НДФЛ

2. Становитесь на Регистрационный учет в ЦЗН

3.Прежде чем получить льготу, семья должна подтвердить свой уровень дохода и доказать, что она нуждается в помощи.

22.09.2020, 11:07

Детям 7 и 9 лет. Завтрак бесплатный да,льготное питание на горячий обед оформить хочу.

22.09.2020, 11:47

Ну вот если у вас есть основания для этого льготного питания, то оформляйте через ваш Районный Отдел соцзащиты.

22.09.2020, 11:51

Закажите просто справку 2 ндфл и отнесите в школу и более никуда Вам обращаться не нужно.

22.09.2020, 13:43

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034