Хабаровск, 22.09.2020, 12:15

Возможно ли привлечь администрацию больницы к ответственности.

Вопрос №17809227 из г. Хабаровск
опубликован 22.09.2020, 12:15
Возможно ли привлечь администрацию больницы к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена лежала в неврологии к ним в полату положили женщину через два дня выевили что у поступившей короновирус, её увезли, жену и двух других пациенток из палаты перевили в карантинное отделение до выевления короновируса. Если потвердится что они заразились, больница разве не несёт ответственность за заражение?

22.09.2020, 12:30

Нет, не несет

при выявлении заболевания врачами были предприняты все меры

на момент поступления подтвержденного диагноза не было.

22.09.2020, 12:35

Из вопроса непонятно, в чем вина администрации больницы.

22.09.2020, 12:20

Жена лежала в неврологии к ним в полату положили женщину через два дня выевили что у поступившей короновирус, её увезли, жену и двух других пациенток из палаты перевили в карантинное отделение до выевления короновируса. Если потвердится что они заразились, больница разве не несёт ответственность за заражение?

22.09.2020, 12:30

Нет, не несет

при выявлении заболевания врачами были предприняты все меры

на момент поступления подтвержденного диагноза не было.

22.09.2020, 12:35

Какие меры? Значит в больнице не соблюдали масочный режим по крайней мере.

22.09.2020, 12:38

Больные не обязаны масочный режим соблюдать, им и без масок плохо

какие меры? Изоляция заболевшей и контактных после подтверждения диагноза.

22.09.2020, 12:43

Володя, доказать будет очень сложно. С учетом пандемии теоретически больница должна иметь палаты, в которые помещались бы пациенты, не прошедшие обследования, но на практике этого нет. Вам терять нечего. Если Ваша супруга будет заражена, надо обращаться в суд и параллельно писать жалобы на халатность в Департамент здравоохранения области, роспотребнадзор и в прокуратуру. Всего Вам хорошего!

23.09.2020, 12:36