Могу я устроится фельдшером в УФСИН с судимостью (2001 г.-хулиганство) Заранее благодарен за ответ.
Сергей, скорее всего нет.
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Из диспозиции статей:
Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе
Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе
Таким образом, наличие даже погашенной судимости делает невозможным работу во ФСИН РФ. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Успехов.