Безработный Дмитрий из Самары не получает выплаты из-за действий почты банка - помогите!
Добрый день! По поводу списания с карты денег банком, если у вас есть такая возможность придите в другой банк, откройте себе счет и заведите карту другого бана, так как средства вам поступают на арту Почта банка. По поводу судебных приставов, вам необходимо обратиться с заявление старшему судебному приставу об уменьшении процента взыскания, так как ваш доход составляет меньше прожиточного минимума.12 января 2017 года Верховный суд восстановил справедливость и конституционные права должников на достойную жизнь в своем кассационном определении №45-КГ 16-27. В своем определении ВС подчеркнул о необходимости соблюдения таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Несмотря на то, что речь в определении Верховного суда шла о пенсионерах, не имеющих иных источников дохода, сама суть его такова: размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев. В случае, если у Вас такая ситуация: от зарплаты и пенсии после удержаний судебными приставами у Вас остается меньше прожиточного минимума, Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах.