Благовещенск, 22.09.2020, 15:00

Пожилой водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль, но избежал штрафа

Вопрос №17809864 из г. Благовещенск
опубликован 22.09.2020, 15:00
Сегодня на мой припаркованный около дома автомобиль совершён наезд У моей поврежден бампер обвес и сломан гос номер у нарушителя только колесо так как у меня Хондай аванта низкая машина у него патриот На камеры видно как был совершён наезд И виновник уехал с места преступления Позже он говорит сотрудникам дпс что мою машину не заметил а на камерах. Отчетливо видно сталкновение Виновнику ни штрафа ни чего не предъявили так как пожилой человек Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДПС приезжала но этому человеку ни штраф ни чего не вписали то что он наехал на стоящий автомобиль А виновник улыбается и говорит я не заметил хотя на видео все видно Столкновение Могу ли я подать иск в суд? О том что виновник уехал с места происшествия.

22.09.2020, 15:15

Конечно можете. Приложите к иску обязательно видеозапись. Не важно: заметил/не заметил, было ДТП. Покинул место ДТП-лишение прав, вызывайте снова ДПС, затем иск в суд.

22.09.2020, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Не правильно. Обращайтесь в полицию.

22.09.2020, 15:11

Здравствуйте! Данный вид ДТП называется наезд на стоящий ТС! В отношении водителя выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении! Но за то что водитель покинул место ДТП предусмотрена административная ответственность по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ. Можете написать жалобу либо, начальнику ГИБДД, либо в суд. Тем более что доказательства (видеозапись) у Вас имеется!

22.09.2020, 16:24

ДПС приезжала но этому человеку ни штраф ни чего не вписали то что он наехал на стоящий автомобиль А виновник улыбается и говорит я не заметил хотя на видео все видно Столкновение Могу ли я подать иск в суд? О том что виновник уехал с места происшествия.

22.09.2020, 15:15

Конечно можете. Приложите к иску обязательно видеозапись. Не важно: заметил/не заметил, было ДТП. Покинул место ДТП-лишение прав, вызывайте снова ДПС, затем иск в суд.

22.09.2020, 15:24