Пожилой водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль, но избежал штрафа
ДПС приезжала но этому человеку ни штраф ни чего не вписали то что он наехал на стоящий автомобиль А виновник улыбается и говорит я не заметил хотя на видео все видно Столкновение Могу ли я подать иск в суд? О том что виновник уехал с места происшествия.
Конечно можете. Приложите к иску обязательно видеозапись. Не важно: заметил/не заметил, было ДТП. Покинул место ДТП-лишение прав, вызывайте снова ДПС, затем иск в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Не правильно. Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Данный вид ДТП называется наезд на стоящий ТС! В отношении водителя выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении! Но за то что водитель покинул место ДТП предусмотрена административная ответственность по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ. Можете написать жалобу либо, начальнику ГИБДД, либо в суд. Тем более что доказательства (видеозапись) у Вас имеется!