LSN Messenger
Челябинск, 22.09.2020, 15:12

Как защититься от взыскания алиментов на самозанятого супруга - опыт беременной жены.

Вопрос №17809915 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2020, 15:12
Бывшая девушка подала на моего супруга в суд на алименты (содержание их общего ребёнка) . Судом было принято решение взыскать с моего супруга алименты в твёрдой денежной сумме 8015 рублей. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Супруг не имеет официального дохода, он самозанятый. Супруг не согласен с взысканием. Хочет уменьшить сумму. Получится ли? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна!

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Написать заявление об уменьшении установленной суммы алиментов, сославшись на недостаточный заработок, на расходы в связи с беременностью и рождением Вашего общего ребенка. Так как нужно будет и другого ребенка содержать. Если суд откажет, то после рождения ребенка, можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Если сумму не изменят, то ее разделят на 2 равные части.

Удачи и хорошего дня!

22.09.2020, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Писать возражение на иск, возможно добиться уменьшения, до 0,5 от ПМ в Вашем регионе.

22.09.2020, 15:15

Когда родители ребенка подарите на него на алименты и уменьшение размера ранее начисленных.

22.09.2020, 15:16

Скорей всего нет, если нет официальной работы то сумма нормальная даже меньше мрота. Сильно уменьшить не получится. 8 000 рублей в месяц для ребенка это нормально, не завышено. Если хочет уменьшить пусть официально устроится на работу и поставит процент от зарплаты.

22.09.2020, 15:18

А когда я рожу ребёнка, и подам на алименты в браке? Как будет рассчитываться сумма?

22.09.2020, 15:23

Если у него не будет работы к этому времени на вашего ребенка также установят алименты свою сумму. Ту сумму скорей всего не уменьшат, так как явно будете пытаться ухудшить положение первого ребенка умышленно получая алименты на второго хотя проживаете вместе. Так что будет платить в два раза больше и все.

22.09.2020, 15:26