Я уже служу в армии почти год на днях нашли язву меня комиссуют я получу компенсацию? И мне осталось 2 недели я во время?
Добрый день, Дмитрий!
Военнослужащий может обратиться с жалобами на здоровье сам либо отправлен на обследование своим командиром.Процедура увольнения включает:
Обращение военнослужащего с жалобами на здоровье к врачу.
Направление на ВВК.
Вынесение заключения о категории годности и его утверждение ВВК.
Увольнение из армии (оформляется приказом после личной беседы с увольняемым).
Получение положенных выплат.
На всю процедуру уходит минимум 3 месяца. ВВК одновременно с заключением о негодности к военной службе (если военный-контрактник) выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Окончанием военной службы считается дата исключения из списков личного состава воинской части в приказе командира воинской части.
Далее пишется рапорт на увольнение по состоянию здоровья.
Удачи и хорошего дня!