Оспаривание права на долю в приватизированной квартире - может ли совершеннолетняя дочь, проживающая с матерью, через суд оспорить наследственные права?
Родители в разводе. Дочь проживает с матерью. Отец родительских прав не лишен, проживает вместе со своей мамой в приватизированной квартире без выделенных долей (общая собственность). В 2003 году отец умирает, дочь несовершеннолетняя. Мать не заявляла права дочери на наследство. Бабушка, мать умершего становится единоличном собственником. Сейчас она заключила договор пожизненного содержания с третьим лицом. Дочь достигла совершеннолетия. Может ли дочь через суд оспорить право на долю в квартире?
Она может это сделать - восстановить срок на принятие наследства, либо при наличии доказательств установить факт принятия наследства. При необходимости - обращайтесь.