Что делать, если бабушка потеряла трудовую книжку, а предприятие, на котором работала, ликвидировано, архив сгорел?

Вопрос №17810532 из г. Тверь
опубликован 22.09.2020, 17:51
Скажите пожалуйста бабушка потеряла трудовую книжку а предприятие в котррм работала ликвидировано, в архиве все данные сгорели. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если невозможно получить информацию, каковая содержится в трудовой книжке и иными несудебными способами данную информацию получить нельзя, то следует обратиться в суд за установлением юридического факта (работа на предприятии в определенные сроки или иные нужные вопросы). В заседание представить доказательства подтверждающие факты указанные в заявлении, в том числе и доказательства о невозможности получения информации не судебным путем (документы об уничтожении архива и т.д.) в качестве заинтересованного лица в Заявлении об установлении юридического факта указать орган или учреждение, которому Вы должны представить трудовую книжку.

22.09.2020, 17:59

А зачем ей трудовая книжка? Вы не указываете в чем заключается проблема.

22.09.2020, 17:56

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта трудовой деятельности и в суде уже доказать что она работала, в этом ничего сложного нет, справки свидетели, знакомые которые подтвердят это.

22.09.2020, 20:23

Книжка нужна для оформления субсидии.

22.09.2020, 17:58

Можно запросить в отделе Пенсионного фонда сведения из индивидуального персонифицированного учета, которые занесены с 1998 года по всем работающим.

22.09.2020, 18:28

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034