Томск, 22.09.2020, 17:58

Отменен судебный приказ от банка Авангард, но никто не выдает исполнительный лист на решение суда

Вопрос №17810547 из г. Томск
опубликован 22.09.2020, 17:58
Вынесен судебный приказ. Истец-банк Авангард. Приказ отменен. Далее, банком передается Исполнительный лист в ССП. Судебное решение мне никто не выдает (ни банк, ни пристав). Правильно я понимаю, что Исполнительный лист выдается на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления в законную силу решения суда истцу выдаётся исполнительный лист или по его просьбе направляется в ФССП России.

22.09.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте) Да, Вы правы. Реквизиты решения суда должны быть указаны в постановлении о возбуждении ИП.

22.09.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день.

Исполнительный лист выдается на основании вынесенного судебного приказа или решения суда вступившего в законную силу. Обратитесь в службу судебных приставов, вас там обязаны ознакомиться с материалами исполнительного производства.

22.09.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что у них Исполнительный лист и все на этом.

Вы правильно понимаете! Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам решения суда об отмене судебного приказа, а после чего с данным решение обратиться в ФССП.

22.09.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Определение об отмене СП у меня есть. Видимо было другое обращение со стороны банка и вынесено другое судебное решение+ выдан исполнительный лист. Вот я и спрашиваю, правильны мои мысли, что испол.лист выписывается на основании судебного решения?

Я незнаю какие указывать реквизиты решения. Я вижу только исполн. Лист.

22.09.2020, 18:14

Вам необходимо прийти к судебным приставам и ознакомиться с делом.

22.09.2020, 18:15

Попробуйте на сайте мирового суда, вынесшего судебный приказ (если цена иска менее 50 т.р) или сайте районного суда (цена иска более 50 т.р) по своей фамилии найти дело в разделе судебное делопроизводство.

Из исполнительного листа должно быть видно каким судом он выдан.

22.09.2020, 18:18