Хочу знать какой срок может быть при ч 3 ст 30 п г ч 3 ст 228.1 ук рф.
Евгения доброго дня желаю Вам!
Согласно части 3 статьи 30 Уголовного кодекса: "Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам."
Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей за оконченное преступление.
С учетом применения этой статьи максимальный срок лишения свободы по ст. 228.1 части 3, подразумевающий максимальный срок - 15 лет лишения свободы, не может превышать 11 лет 3 месяца. [u][/u]
Но Вы написали про ч. 3 пункт Г данной статьи. Часть 3 не содержит пункта Г. Этот пункт содержит часть 4 данной статьи. С учетом ст. 30, части 3 - максимальное наказание по части 4 составит 15 лет лишения свободы.
Надеюсь, мне удалось Вам помочь. Желаю Вам успехов!