Сроки наказания по статьям 163 ч. 3 и 228 ч. 2 - обзор и возможность снижения при обжаловании

Если человеку дают статьи 163 часть 3 и статья 228 часть 2.Какой ему срок может быть? И если срок дают и не согласны то могут при обжаловании меньший дать?

Лучший ответ

При наличии смягчающих обстоятельств примерно около 5 лет. Если осужденный будет не согласен с приговором, может обжаловать его в вышестоящий суд в апелляционном порядке и просить об уменьшении срока.

Спасибо за понятный ответ!