Спор о расторжении договора купли-продажи дома из-за налоговой обязанности продавца - права покупателя.
Продавец захотел расторгнуть договор купли продажи дома так узнал что должен заплатить налог 13 процентов от продажи дома правомочны ли ено действия покупатель против.
Лучший ответ
Добрый вечер, Антонина.
Необходимость продавца платить налог 13% не может являться основанием для расторжения договора купли-продажи.
Если договор уже подписан и зарегистрирован, то действия продавца неправомочны.
Покупатель может отказаться.
Спасибо за помощь!