Каков срок выплаты материального ущерба потерпевшей при отсутствии указаний в приговоре и отсутствии желания виновных?

Прошу ВАС ответить мне на вопрос: в какой срок должны выплатить потерпевшей виновные материальный ущерб? В приговоре не указаны сроки исполнения. Виновные 20 и 24 летние юноши, не женаты, а так-же не имеют на иждивении малолетних детей и родителей инвалидов. Желания скорого возмещения ущерба у них нет. Что придётся пройти ещё для этого пенсионерке? За ранее благодарим за оказанную ВАМИ помощь!
Лучший ответ

Если добровольно не исполянт обязательства, то нужно будет обращаться к судебным приставам-исполнителям. которые будут заниматься исполнением судебного акта.

Большое ВАМ спасибо!

Уточните, что было: Приговор по уголовному делу? или Решение суда по гражданскому ?