Право на получение морального ущерба и сроки его выплаты после смерти жены по вине сына - вопрос к эксперту

Обращаюсь к вам с большой просьбой, ответить мне на вопрос по поводу возмещения материального и морального ущерба. По вине моего сына погибла его жена. Сын получил 12 лет строгого режима и суд присудил ему возмещение морального ущерба отцу и матери потерпевшей. Оба ли родителя имеют право на получение морального ущерба и каковы сроки его выплаты?

С надеждой на ответ.

Елена Ивановна.

Лучший ответ

Сроков никаких нет. Пока будет отбывать наказание с заработка будут перечисляться деньги. По поводу оба ли родителя имеют право на получение компенсации, это зависит от того, как решил суд. Если это отражено в приговоре, то там должно быть определено в чью пользу взыскиваются деньги.