Что делать, если счетчик электроэнергии вышел из строя при продаже дома?
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Проживали в доме или нет? Как платили за эл. энергию? Суть вопроса в чем, менять счётчик или нет, как оплатить э/э перед продажей?
В доме не проживали. Платили по 50 копеек 1 раз в 3 месяца. Да, вопрос стоит ли вызывать их и менять счетчик или скинуть показания с 0000. С этого года стали приходить квитанции со средним начислением в 150 кВт. Спасибо!
Если счётчик поломался, то его нужно менять, иначе вам будут начислять по среднему потреблению – по 150 кВт.
Ирина, перед продажей дома вам необходимо оплатить задолженность, если она есть за электроэнергию. Менять вам ИПУ или нет решать Вам, просто надо будет предупредить покупателей о том, что счётчик неисправен.