Москва, 22.09.2020, 22:36

Что делать, если счетчик электроэнергии вышел из строя при продаже дома?

Вопрос №17811349 из г. Москва
опубликован 22.09.2020, 22:36
Прибор (счетчик электроэнергии) вышел из строя. Показатели 00000. Не пользуемся им около 4 лет. Собираемся продавать дом. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Проживали в доме или нет? Как платили за эл. энергию? Суть вопроса в чем, менять счётчик или нет, как оплатить э/э перед продажей?

22.09.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В доме не проживали. Платили по 50 копеек 1 раз в 3 месяца. Да, вопрос стоит ли вызывать их и менять счетчик или скинуть показания с 0000. С этого года стали приходить квитанции со средним начислением в 150 кВт. Спасибо!

23.09.2020, 05:04

Если счётчик поломался, то его нужно менять, иначе вам будут начислять по среднему потреблению – по 150 кВт.

23.09.2020, 06:04

Ирина, перед продажей дома вам необходимо оплатить задолженность, если она есть за электроэнергию. Менять вам ИПУ или нет решать Вам, просто надо будет предупредить покупателей о том, что счётчик неисправен.

23.09.2020, 11:35