Как получить наследство при гражданском браке без регистрации - опыт Ирины.
Мое имя Ирина. В июне после тяжелой болезни умер мой гражданский муж, за которым я ухаживала до последнего дня дома. Для вступления в наследство по завещанию необходимо получить форму 9 на мужа, с которым проживала совместно более 20 лет в его квартире, но наш брак не был зарегистрирован и я прописана в другом месте. Квартира завещана в равных долях мне и двум его детям. Как получить необходимые документы и следует ли его выписывать раньш, чем через пол года? В настоящее время я продолжаю жить в его квартире и оплачиваю все коммунальные услуги. Спасибо.
Добрый вечер. Сейчас подавайте заявления о принятии наследства как наследники по завещанию. Остальное можно представить позже.