Курск, 22.09.2020, 23:48

Выборочное применение закона - инспектор ГИБДД не оштрафовал нарушителя, который перешел дорогу в неположенном месте – только предупредил.

Вопрос №17811560 из г. Курск
опубликован 22.09.2020, 23:48
Сегодня перешол дорогу в не положеном месте инспектор ГИБДД выписал постановление я спросил сколько будет штраф он сказал мне что платить ничего не надо просто предупреждение а копию не дал что может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, здравствуйте.

Это нарушение по ст. 12.29 КоАП. Предупреждение, либо штраф 500 рублей.

22.09.2020, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вообще копия постановления выдается в любом случае. Сходите в ГИБДД возьмите копию постановления, вдруг там административный штраф.

23.09.2020, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я хотел узнать инспектор недал копию постановления надо ли мне будет ехать в ГАИ и взять копию.

23.09.2020, 00:02

Она Вам нужна? У вас наказание, - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Платить ничего не нужно будет.

23.09.2020, 00:14

П. 1 ст. 28.6 КоАП: В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вам должны были дать копию постановления. Можете написать заявление с просьбой выдать, так как вам не дали.

23.09.2020, 00:26