Как оформить прописку для несовершеннолетнего ребенка, находящегося с отцом в другом городе - список необходимых документов.
Нужен Ваш паспорт, свидетельство о рождении сына, свидетельство о заключении/расторжении брака или свидетельство об установлении отцовства. И письменное согласие. Если нет возможности лично приехать - срставьте заявление у нотариуса и заверьте копии указанных документов.
Требование о Вашем согласии на регистрацию ребенка с отцом незаконно.
Заявление, подтверждающее отсутствие возражений на прописку ребенка (согласие матери) требуется в случае прописки его законных представителей в разных квартирах.
Согласие матери обязательно заверяется у нотариуса, если супруги в разводе.