Прописка после смены фамилии и выхода замуж - что нужно знать и как оформить?
Я выхожу замуж, меняю фамилию и хочу прописаться к мужу.
1) Квартира приватизирована, муж - один из 2 собственников, второй уехал жить в другой город, связи с ним практически нет. Что нужно для оформления прописки? Нужно ли согласие второго собственника? Если да - в какой форме? Какие документы нужны для оформления прописки и куда для этого вообще нужно идти?
2) Новый паспорт хочу получать в этом районе - значит, нужно прописаться До смены фамилии и паспорта? Ведь паспорт выдают по месту прописки?
Сейчас прописана в другом районе этого же города.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Быстрее Вам поменять паспорт в том районе где Вы зарегистрированы ("прописаны"). Затем решайте вопрос с регистрацией...
На Вашу регистрацию в квартире, где муж является собственником 1/2 доли, необходимо письменное согласие второго собственника. Без этого Ваша регистрация не возможна. Ищите его и договаривайтесь... Регистрация оформляется в Территориальных пунктах УФМС (паспортных столах).