Авария на пешеходном переходе - отсутствие помощи и проблемы с работой
При получении работником-стажёром производственной травмы процедура оформления несчастного случая, порядок оповещения о нем ФСС и всех необходимых инстанций – такие же, как при несчастном случае с любым другим работником компании. Стажёр имеет права на компенсацию в том же размере, что и обычный работник.
Вам необходимо написать заявление работодателю, при каких обстоятельствах вы получили эту травму.
Работодатель создаст комиссию по расследованию несчастного случая и признает эту травму производственной либо не признает.
На основании этого акта, вы должны получить компенсацию от работодателя и за счёт средств ФСС и уйти на больничный, после больничного вас обязаны принять на работу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Опишите ситуацию, что произошло, какие повреждения, приложите медицинское заключение. Не забудьте указать, как вёл себя водитель.
По поводу утраченного заработка Вы можете написать исковое заявление в суд. Здесь нужно будет доказать то, что этот заработок у Вас был бы гарантированно. Также можете попросить взыскать арендную плату сейчас то время, пока Вы не можете работать. Но для этого необходим договор либо ещё какие-нибудь доказательства того, что плата производилась. Удачи!
Здравствуйте, Алексей! Ваша задача сейчас это лечение. Скорее всего по ДТП уже возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии ст 12.24 КоАП РФ. Срок административного расследования будет составлять до 6 месяцев. Поведут судебномедицинскую экспертизу, Вас опросят! Заявление писать не нужно, любое ДТП возбуждается по факту!
Вам надо написать заявление в полицию о проведении проверки.