Как получить соцнайм после проживания в служебном жилье?
Ситуация следующая: проживаем в служебном жилье. Работаю учителем. Педагогический стаж работы в последнем учреждении более 25 лет. В этой квартире проживаю с 2009 года. Обращались в администрацию города, к главе города к местному депутату по поводу перевода в соц найм. Нам везде отказали. Нас таких семей несколько. Ходим, обиваем пороги толпой. В Договоре найма специализированного служебного жилья прописано, что имеем право (дословно) п.III.3 принимать решение о смене статуса жилого помещения по истечении 10 лет работы Нанимателя в Учреждении.
Не компетентны в области Жилищного кодекса. Просим разъяснить на какие статьи Ж.к опираться, что бы правильно составить документ - Содействие в смене статуса жилья.
Обратитесь к юристу и с его помощью можно решить вопрос.