Красят дверь в подъезде - как защитить детей во время карантина?
В подъезде красят дверь. И у нас в квартире нечем дышать. У меня двое несовершенно летних детей. Одна из которых должна оставаться дома в связи с карантином. Какие у нас права? Дома находится невозможно.
Добрый день,
Вы можете у управляющей компании потребовать документы, подтверждающие безопасность краски. Краска должна соответствовать ГОСТу и на нее должен быть сертификат соответствия. В случае не предоставления информации о том какая краска использовалась и не предоставления на нее соответствующих сертификатов, можно обратиться с жалобой в управу. Потребовать закупку или возмещение стоимости респираторов (или что там помогает) за счет управляющей компании. Можете вызвать специалистов из СЭС. По результатам потребовать возмещения убытков, возмещения вреда здоровью.
Здравствуйте, Ольга
В подъезде производят ремонт, это вполне законно.
У вас есть право дышать через респиратор.