Защита стажа при переходе из МЧС в МВД - возможно ли это?

Вопрос №17812590 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.09.2020, 10:38

Т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических, научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации); Если я работал в Мчс по трудовому договору после сразу устроился В мвд на аттестованную Должны мне защитать стаж в мчс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Период работы по трудовому договору засчитывают только при переходе на аттестованную должность в системе МЧС.

23.09.2020, 10:57

Зачем тогда этот пункт указывают в постановления 1158 для сотрудников полиции.

23.09.2020, 11:02

Этот пункт гласит о том, что период работы по трудовому договору учитывается, если он непосредственно предшествовал назначению на аттестованную должность в системе МЧС России. Если после этой работы следует аттестованная должность не в МЧС, а в ОВД, оснований для зачета периода работы нет.

То есть если аттестованный сотрудник МЧС, у которого до назначения на эту должность был период работы по трудовому договору, поступает на службу в ОВД, ему засчитают как период службы на аттестованной должности в МЧС, так и период работы непосредственно до назначения на эту аттестованную должность в МЧС.

23.09.2020, 11:09

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034