Опасность без поводка - как защитить себя и свою собаку от соседского далматинца?
Можно ли что-то сделать в данной ситуации: соседская собака (далматинец) постоянно кидается на меня и мою собачку (чихуа), далматинец всегда выгуливается без поводка и соответственно без намордника. С каждым разом становится страшно, что она искусает не только мою собаку, нои меня. На мой вопрос насчёт отсутствия поводка, хозяйка отвечает: «и что? У меня дружелюбная собака»
Напишите заявление по этому поводу участковому. Привлекут за выгул собаки без намордники и поводка.
С уважением.
Обратитесь с заявлнием в полицию и участковый выедет для получения объяснения у хозяйки далматинца. Пригрозите отравить собаку и её хозяйка сразу успокоится.