Могу ли я из ПДН пойти в следком или прокуратуру!

Лучший ответ

Если есть высшее юридическое образование, то можете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Теоретически это возможно только после увольнения из МВД и сдачи экзаменов. Со средним образованием вас не примут на службу ни в прокуратуру, ни в СКР. Кроме того, спецзвания полиции не приравниваются к спецзваниям в СКР и классным чинам в прокуратуре.

Имею среднее профессиональное образование, пойду в пдн, и получается звание уже будет? И при этом учусь на 2 курсе юридическом.

В прокуратуру, как и в СУ СК необходимо высшее классическое образование, как правило из академии МВД не берут, только университет. Кроме того, чтоб пойти помощником в прокуратуру необходимо сначала поработать в СУ СК и порасследовать уголовные дела, чтоб видеть их не только по телевизору, но и понимать квалификацию составов преступлений, а также иметь возможность установить наличие либо отсутствие состава преступления. ИЗ ПДН вряд ли возможен такой переход.