Замена старых документов
Прочитала в газете, что сейчас производится замена старых трудовых книжек на новые. Как это происходит?
Помните слова профессора Преображенского ("Собачье сердце"): "Не читайте советских газет". Это как раз тот случай. Не замена, а введение в действие трудовых книжек новых образцов с 1 января 2004 г. Т.е. с указанной даты организации, должны оформлять трудовые книжки нового образца тем работникам, которые принимаются на работу ВПЕРВЫЕ.
Согласно п.2 Постановления Правительства РФ № 225, имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.
С уважением,