Куда подать кассационную жалобу на решение апелляционной жалобы Мосгорсудом?

Вопрос №17813074 из г. Москва
опубликован 23.09.2020, 13:02
Куда подается кассационная жалоба на решение апелляционной жалобы Мосгорсудом? В Мосгорсуд или в суд первой инстанции а они сами направляют как и апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует принести кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

23.09.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суд первой инстанции подается кассационная жалоба, так как будет выслана в кассацию вместе с судебным делом.

23.09.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, в суд первой инстанции, а они сами направляют как и апелляцию

23.09.2020, 13:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прошу прощения а что писать в шапке кассационной жалобы "В первый кассационный суд"?

23.09.2020, 23:55

Все верно, пишите "В первый кассационный суд общей юрисдикции". Вы же жалобу приносите в него только через суд первой инстанции, который направляет материалы дела и жалобу в данный суд.

Не забудьте копию жалобы направить в адрес сторон, квитанцию об отправке и об уплате пошлины приложить к жалобе.

24.09.2020, 07:30