Можно ли подавать ходатайство, что бы судья НЕ давала 3 месяца на примирение?
Суд, приняв иск, назначает предварительное судебное заседание, на котором справшивает истца и ответчика возможно ли примирение и какой срок дать - 1 месяц, 2 или 3.
Ответчик иной раз не является в суд.
Истец и его адвокат вправе сообщить суду, что примирение вряд ли возможно даже через 3 месяца, приведя свои доводы в обоснование этого (намерения сторон, поведение супруга и т.п.).
Есть примеры вынесения судом решения о расторжении брака без предоставления срока для примирения сторон. После вступления решения суда в в силу истец с копией решения и отметкой о вступлении его в силу долджен обратиться в орган ЗАГС за получением свидетельства о растордении брака. Расходы истца на адвоката за участие в деле, составление иска, ходатайств суд при удовлетворении иска взыщет в польщу истца с ответчика.
Эля, пишите, что времени для примирения не требуется, т.к. примирение невозможно..
Ходатайство подавать можно, но это не имеет смысла, поскольку судья в любом случае отложит рассмотрение дела до 3 месяцев. Таковы требования закона.