Полагаю, судья может выпутывает ответчика?
Надо ли истцам слушать судью, если тот сказал на одном из заседаний: хватит подавать дополнений и ходатайств, т.к. в таком случае судья обязан отложить рассмотрение дела, чтобы обеспечить возможность ответчику ознакомиться с ходатайством (мотив судьи). Суд уже длится 3 месяца. Полагаю, судья может выпутывает ответчика? Что если я ослушаюсь судью.
Допускается ли ослушаться судью?
да конечно же не обязан! Это ваше право по давать дополнения и ходатайства. а судья в свою очередь в соответствии с законом действовать. Судья может от казать в принятии и удовлетворении вашего ходатайства. но при этом мотивировать свой отказ. А вот если вы не воспользуетесь своим правом и не заявите ходатайство или не подадите дополнение потом будет поздно, время уйдет. Нп нужно никого слушать. защищайте свои права.
Заявлять ходатайство это Ваше право, а обязанность судьи их рассматривать! Так что такие требования незаконны! В случае вынесения решения не в вашу пользу обжалуйте его в вышестоящие инстанции.