Я хочу досрочно погасить кредит, обязаны ли мне пересчитать проценты?
Анна, Это давно уже не так. Проценты начисляются за использованное время кредита на остаток долга и ежемесячно оплачиваются сначала Проценты, а уже потом основной долг. То есть, если Вы платите по графику, то никаких "переплаченных" процентов не возникает: Вы оплатили только проценты за уже использованное время, а за будущие периоды они ещё не начислены.
При досрочном погашении Вы гасите основную сумму долга (после уплаты процентов за прошедшее время) и процентов больше не будет.
Да, обязаны пересчитать проценты.
Да, обязаны Вам пересчитать проценты.