Могут ли судебные приставы вычитать с пособия по безработице на данный момент.
Могут, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" этого не запрещает.
Удачи.
Здравствуйте Елена. Да, могут. В ст. 101 ФЗ № 229 от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" - "Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание" пособие по безработице не относится к таковым. Аналогичной позиции придерживается Пленум Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства". Если у вас списывают полностью все пособие, а не 50%, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением.