Как восстановить выплаты по пенсии по потере кормильца в случае решения продолжить обучение в колледже вечером?
Добрый день!
1. По действующему законодательству (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), выплата пенсий может продолжиться после 18 лет при условии очной формы обучения и до достижения 23-летнего возраста. Вечернее отделение - это очно-заочная форма. Поэтому в вашем случае - не подходит.
2. Нельзя официально работать, иначе выплаты сразу прекратятся. И за всё время, пока ПФР не знал о вашей работе, деньги придется вернуть. Речь естественно об официальной работе, когда работодатель делает взносы в ПФР (так они и узнают).
3. Если поступите на очное отделение в колледж, тогда нужно принести справку с места учебы в ПФР и выплаты возобновятся.