Приватизация комнаты в общежитии столкнулась с проблемой узаконения перегородки во встроенном шкафу - куда обратиться?

Ситуация следующая. Мы решили делать приватизацию комнаты в общежитии. Там сразу планировкой предусмотрен встроенный шкаф, при попытке заказать технический паспорт в бти, нам было сказано, что план жилого помещения 2015 года и кадастровый паспорт 1957 не совпадают, якобы была поставлена перегородка внутри! Шкафа и это перепланировка! Нужно ее узаконить и потом заказывать технический паспорт. Вопрос такой: действительно ли перегородка внутри встроенного шкафа является перепланировкой? Куда обращаться в таких случаях?

Лучший ответ

ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

На плане жилого помещения видно что перегородка есть, в кадастровом паспорте видно, что ее нет. Но мы ее не ставили! Скорее всего изначально был неверно сделан план для кадастра. Подскажите пожалуйста как действовать нам сейчас?

Если кадастровый паспорт сделан позже то это основной документ.

Кадастровый паспорт от 1957 года и с тех пор он не менялся. Хотели сделать приватизацию в 2015 году и сделали план помещения и вот он не совпадал с кадастровым паспортом.

Поставьте перегородку как в техническом паспорте. Ничего не нужно будет узаконивать. Просто сделаете снова технический паспорт.