Приватизация комнаты в общежитии столкнулась с проблемой узаконения перегородки во встроенном шкафу - куда обратиться?
ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
На плане жилого помещения видно что перегородка есть, в кадастровом паспорте видно, что ее нет. Но мы ее не ставили! Скорее всего изначально был неверно сделан план для кадастра. Подскажите пожалуйста как действовать нам сейчас?
Если кадастровый паспорт сделан позже то это основной документ.
Кадастровый паспорт от 1957 года и с тех пор он не менялся. Хотели сделать приватизацию в 2015 году и сделали план помещения и вот он не совпадал с кадастровым паспортом.
Поставьте перегородку как в техническом паспорте. Ничего не нужно будет узаконивать. Просто сделаете снова технический паспорт.
Перегородка уже стоит! И теперь нужно ее узаконить, как перепланировку, потому что раньше ее не было!
Добрый день. Обращайтесь в суд, что вам мешает это сделать?
Мешает то, что мы ее не ставили и вообще раньше это не считалось перепланировкой. И вообще я думаю она всегда там была, просто изначально технический паспорт не верно был сделан. Либо раньше эту перегородку не нужно было отмечать а потом ее отметили и это вдруг стало перепланировкой и теперь мы вдруг стали виноваты в том, что у нас незаконная перепланировка.