Военная субсидия для раздельно проживающих супругов - как распределится помощь и можно ли выселить с жилья?
Муж-военный пенсионер, двое несовершеннолетних детей. Стоим в очереди на получение военной субсидии уже 3 года. Я с детьми проживаю в служебной квартире, муж 2 года назад ушёл из семьи, проживает с другой женщиной. Субсидия выделена на всех членов семьи. Муж недавно подал на развод, как в данном случае будет распределена военная субсидия, имеет ли он право выселить нас с детьми после развода из служебного жилья.
В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" после расторжения брака вы не будете являться членом семьи, соответственно жилищная субсидия будет выплачена на него и детей при условии совместного проживания. Т.е. отец и дети должны быть зарегистрированы по одному адресу. После расторжения брака вас могут выселить из служебного жилого помещения. Т.к. в соответствии с вышеуказанных ФЗ служебными жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие и члены их семьи. Соответственно при утрате статуса члена семьи военнослужащего теряете право на проживание в служебном жилье.