LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.09.2020, 09:47

Детская площадка закрыта ТСЖ из-за калины на газоне - куда обратиться за помощью?

Вопрос №17814196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2020, 09:47
Может ли ТСЖ дома закрыть детскую площадку из за того что у них на газоне не может вырасти посаженная калина?. И написать записку от руки не понятно кто написал. К кому обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Не совсем понятно, в чём конкретно Вам нужна помощь. В чём выражается "закрытие" площадки? Там двери заколочены досками? Высокий забор с металлической калиткой, который не перепрыгнешь? Если бы Вы выражались яснее, было бы гораздо лучше.

24.09.2020, 10:36

Может ли ТСЖ дома закрыть на замок огороженную детскую площадку забором, из за того что у них на газоне не может вырасти посаженная калина?.

И на заборе повесили записку с причиной закрытия (не может вырасти калина из за посещения детьми, потому что дети обрывают листья молодых деревьев) от руки написали и повесили на забор. К кому обратиться за помощью, если на доске посещения площадки не указан ни номер телефона ТСЖ и участкового, да и вообще, кому принадлежит площадка не известно.

24.09.2020, 15:46

Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

24.09.2020, 15:47

Уважаемая Наталья! Вход на детскую площадку должен быть СВОБОДЕН и никаких препятствий для посещения быть не должно. Мы с Вами не знаем, кто конкретно повесил замок, да и причины этого никого не интересуют. Найдите в доме мужчину, который срежет замок болторезом и заходите. Если ТСЖ будет не довольно - пусть предъявляют претензии в установленном порядке.

24.09.2020, 15:58