Пользователь 9111.ru

Смогу ли я их забрать по истечению двух лет после даты лешения сотрудников ГАИ?

Меня 21.08.2010 года второй раз лишили водительского удостовирения за езду в нетрезвом виде, я не присутствовал на суде и не сдавал временное разрешение на управление ТС. 1) Как мне узнать на какой срок меня лишили прав? 2) Мне не приходило постановление о решение суда по месту жительства, почему? 3) Мой срок вообще начал идти? 4) Смогу ли я их забрать по истечению двух лет после даты лешения сотрудников ГАИ? Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. чтобы узнать на какой срок вас лишили прав, вам нужно обратиться в суд, который лишил вас прав. там вам выдадут копию постановления. данное постановление вам все равно пригодиться. без него вам не вернут права. в данном постановлении должно быть указана дата вступления постановления в законную силу.

2. постановление вам не приходило по многим причинам, от не правильно написанного сотрудниками милиции адреса до плохой работы почты.

3. срок лишения прав начинает течь с момента вступления постановления в закнную силу.

4. заврать свои права вы сможете в ГИБДД по истечении срока лишения прав. но учтите, если вас лишили прав дважды, то сроки в данном случае складываются. и если вас по одному постановлению вас лишили на 105 года, а по другому на 2 года, то вы лишены прав на 3,5 года.