Житель Люберец получил сообщение об оплате несуществующих штрафов - что делать?
Я житель города люберцы. Ко мне поступила по интернету информация о снятии с мой пк 19 и 26 августа с.г. какждый раз по 5.000 рублей (штрафы иных организаций) по ип 3406460/20/5059 и 3421500/20/5059. копий судебных приказов я не получал. По указанному в сообщении адресу в больших вяземах одинцовского района МО я не бывал и не проживал. Информация о приставе Рутковская Мария Сергеевна. Как мне действовать?
Здравствуйте Виктор! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно отменять судебные приказы, для чего подавать соответствующее заявление об отмене мировому судье, который выдавал приказы. Иначе никак.