Как оформить дарение (продажу) недвижимости в Крыму удаленно через электронную подпись?

У меня есть недвижимость (дом) в Крыму. Я сам уехал в другой регион (к дочери) и пришел к выводу, что крымский дом нужно подарить (продать) родственникам. Могу ли я, используя имеющуюся у меня квалифицированную электронную подпись, оформить документы на дарение (или продажу, если это проще) дистанционно (онлайн) ?
Лучший ответ

Для того чтобы проводить сделки онлайн, у вас должна быть специальная электронная подпись и вы обязаны предварительно уведомить Росреестр, что согласны на передачу документов в электронном виде. По умолчанию государство считает, что вы таким образом сделки заключать не собираетесь, и документы, присланные онлайн, будет отклонять. Чтобы заключать электронные сделки, нужно заранее прийти в Росреестр или МФЦ и написать заявление.

Спасибо за содержательный ответ