Как оплатят больничный после увольнения - до окончания срока или до момента закрытия?
Здравствуйте. Оплатят все время нахождения на листе нетрудоспособности.
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Здравствуйте.
За весь период нетрудоспособности оплатят в размере 60% от среднего заработка.