Диплом Киевского гос университета юрфак 1992 года где признать в Санкт-Петербурге.
Олег, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации», если оно было получено:
• Выданные до 15 мая 1992 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам о высшем образовании; документ о переподготовке кадров; документ о присуждении ученых степеней и ученых званий не требуют прохождения процедуры признания
Если же документы об образовании выданы на территории Украины в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г., признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.
Процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр» и официальным источником в РФ по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра. Все подробности и дополнительные вопросы на сайте: www.nic.gov.ru
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)